на покоящуюся на ровном гладком столе тележку подействовали с силой 1 Н. какой путь проделает тележка за 2 с? масса тележки 2 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:52
    0
    F = ma

    a = F/m

    a = 1/2 = 0.5 м/с^2

    S = (at^2) / 2

    S = (0.5 x 2^2) / 2 = 1 метр
  2. 17 октября, 23:02
    0
    S=at^2/2

    a=F/m=1/2=0.5 м/с^2

    S=0.5*2^2/2=1 м

    Ответ: 1 м