тележка массой 2 кг движеться со скоростью 3 м/с наезжает на покоящуюся тележку массой 1 кг и сцепляеться с ней. Какова скорость тележки после сцепления

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:18
    0
    Из закона сохранения импульса скорость совместного движения находится

    V = m*V1 / (m1+m2) = 2*3 / (2+1) = 2 м/с