На неподвижную тележку наезжает точно такая же тележка, едущая со скоростью 1 м/с, и сцепляется с первой. Какой скоростью будут обладать тележки после сцепки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:25
    0
    По импульсу:

    m1v1 = (m1+m2) * v2

    m1=2m1*v2

    v2=m1/2m1

    v2=1/2 м/с