На неподвижную тележку наезжяет точно такая же тележка, едущая со скоростью 1 м/с, и сцепляется с первой. Какой скоростью будут обладать тележки после сцепки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:18
    0
    По закону сохранения импульса: P1=P2 (начальный импульс, одной тележкиьравен конечному импульсу, двух тележек вместе)

    mv0=2mv = > v=v0/2=1/2