Тележка массой 2 кг движется со скоростью 3 м/с, наезжает на покоящуюся тележку массой 1 кг. и цепляется с ней. Какова скорость тележек после скупки? если можно, то с дано

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:24
    +1
    Дано m1=2 кг V1=3 м/с m2=1 кг V - ?

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 2*3/3=2 м/с