Чему равна длина пути, описанного концом радиуса-вектора r = 1 м, если он повернулся на угол φ=1 рад?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:49
    0
    По определению угол поворота радиус - вектора:

    фи = l/r

    где l длина окружности

    отсюда

    l = фи*r = 1*1=1 м