какую мощность необходимо развить, чтобы сжимать пружину 4 см в течение 5 с, если для сжатия ее на 1 см требуется сила 24,5 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:41
    +1
    1) Находим коэффициент жесткости пружины из формулы F=kx=> k=F/x = 24500/0.01 = 2450000

    2) Находим силу затраченную на сжатие пружины на 4 см по той же формуле F=k*x = 2450000*0.04 = 98000 H

    3) Чтобы найти мощность нам нужна работа и время, время есть нужна работа. Находим ее из формулы A=F*x = 3920

    4) Мощность равна = А/t = 784 Вт