Определите массу стальной детали объемом 120 см3

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:57
    0
    M = pV

    p - плотность вещества (для стали 7800 кг / м3)

    V - объём (120 см3 = 0,00012 м3)

    m = 7800 * 0,00012 = 0,936 кг = 936 г
  2. 26 мая, 20:14
    0
    m = ро * V V = 120 куб. см ро = 7,8 г/куб. см m - ?

    m = 7,8 г/куб. см * 120 куб. см = 936 г

    Ответ: масса стальной детали 936 г.