Три проводника сопротивлением 2, 5 и 20 Ом соединены последовательно. Общее напряжение в цепи рано 8.1 В. Определите силу тока в этой цепи

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:34
    0
    Так как проводники соединены последовательно, сопротивление цепи равно сумме сопротивлений этих проводников.

    Сила тока в цепи J = U/R = 8.1 / (2+5+20) = 8.1 / 27 = 0.3 А