Три резистора сопротивлением R1=1 Ом, R2=2 Ом и R3=4 Ом соединены последовательно в электрическую цепь. Найти общее напряжение цепи (U), силу тока в цепи (I) и общее сопротивление в цепи (R), если напряжение на R3=2.4 В.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:23
    0
    I = I3 = U3 / R3 = 0.6 А

    R = R1 + R2 + R3 = 7 Ом

    U = I * R = 4.2 В