При полном погружении в нефть, тело вытеснило 1 л нефти. Утонет ли это тело в нефти, если его вес 10 H? Плотность нефти 800 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:40
    0
    Объем тела равен объему вытесненной жидкости, т. е. 1 литру. В переводе литров в кубометры дописываем 10^ (-3). V=10^ (-3) м^3. Pтела = 1/10^ (-3) = 10^3=1000 Pтела = 1000 кг/м^3.