При полном погружении в воду тело вытеснило 2 литра воды утонет ли это тело если его вес 10 Ньютон

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:17
    0
    Тело плавает, если его вес не превышает вес вытесненной им воды

    P (воды) = m (воды) * g = ρ (воды) * V (воды) * g = 1 кг/л * 2 л * 10 Н/кг = 20 Н

    P (воды) > P (тела), тело плавает