Если камень держать в воде, затрачивая силу 30 Н, какова его масса в воздухе? Плотность камня 2500 кг/м^3.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:43
    +1
    mg-p (ж) gV=30;

    V=m/p (камня)

    решая совместно получаем m=30/g (1-p (ж) / p (камня)) = 30/10 * (1-1000/2500) = 5 кг
  2. 26 октября, 04:36
    0
    30/10 * (1-1000/2500) = 5 кг