Если камень держать в воде, затрачивая силу 30 Н, какая у него масса в воздухе? Плотность камня 2500 кг|куб. м

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:27
    0
    Дано P=30 Н p1=2500 кг/м3 p2=1000 кг/м3 m - ?

    P = m*g - Fa = m*g - p2*g*V = mg - p2*g*m/p1) = m * (g - g*p1/p2)

    m = P / (g - g*p1/p2) = 30 / (10 - 10*1/2,4) = 30/5,83=5,14 кг - ответ