Какого центростремительное ускорение точки обода колеса автомобиля, если диаметр колеса 70 см? Скорость автомобиля 54 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:46
    0
    54 км/ч перевести в метры будет 15 м/с

    70 см переводим в метры будет 0,7 м

    чтобы найти (а надо U в квадрате поделить на R)

    R=D/2=0,35 м

    U в квадрате=15 м/с = 225 м (вквадрате) / c (в квадрате)

    а=225/0,35=примерно 643,3 м/с (в квадрате)