Для того чтобы брошенное вертикально вверх тело достигло некоторой высоты, ему была сообщена начальная скорость 20 м/с. Чему должна быть равна начальная скорость, чтобы высота подьема увеличилась в 4 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:47
    0
    MgH1=mV²/2 mgH2 = mVo²/2 H1=V²/2g H2=4H1 H1=20 м H2=80 м V0=√2g80=40 м/с