Для того чтобы брошенное вертикально вверх тело достигнуло некоторой высоты ему была сообщена начальная скорость 20 м/с. Чему должна быть равна начальная скорость чтобы высота подьема увелисилась в четыре раза

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:40
    0
    H2=4h1; h1=v^/2g; h1=400/20=20; h2=80; v^2=2*10*80=1600; v=40