Спортсмен, масса которого 78 кг. стоит на лыжах. длина которого 1,95 м, ширина 8 см. какое давление оказывает спортсмен на снег?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:57
    0
    Чтобы узнать давление на снег, достаточно силу веса разделить на площадь лыж.

    р = mg/2L*b = 78*9,8/2*1,95*0,08 = 764,4/0,312 = 2450 Па = 2,45 кПа
  2. 12 декабря, 02:21
    0
    Дано

    a=1.95m

    b=0.08m

    m=78kg

    P=?

    Решение

    P=F/S = p1+p2

    F=mg

    p1=mg/ab

    p2=mg/ab

    P=2mg/ab=2*78*10 / (1.95*0.08) = 10 кПа