Сколько выделяется теплоты при конденксации 100 г спирта взятое при температуре кипения

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:44
    0
    100 г = 0,1 кг

    Q=Lm,

    где L-удельная теплота парообразования спирта, равная 0.9*10^6 Дж/кг,

    Q=0.9*10^6 Дж/кг*0,1 кг=9*10000 Дж=90 кДж

    Вычисления можно проверить, посчитать самостоятельно