Два точечных заряда q1=9*10^-9 Кл и q2=1,32*10^-8 Кл находятся на расстоянии r1=40 см. Какую надо совершить работу, чтобы сблизить их до расстояния r2=25 см?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:07
    0
    A = kq1q2 (1/r1 - 1/r2)

    A = 9*10^9*9*10^-9*1,32*10^-8 * (1 / 0,4 - 1/0,25) = 106,92*10^-8 (2,5 - 4) = - 160,38*10^-8 дж