найдите массу мраморной глыбы размером 4*5*0,2 м. (с обьяснением)

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:26
    0
    m=p*V

    где m-искомая масса p-плотность мрамора V-объем данной глыбы

    V=a*b*c где a-длина b-ширина c-высота глыбы

    m=p*a*b*c

    плотность-найти можно в таблице плотностей (мрамор вроде 2700 кг/м^3)

    m=2700*4*5*0.2=10800 кг