Какова мощность по подъёму мраморной глыбы объёмом 1,2 м в кубе на высоту 8 м за 0,2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:28
    0
    Дано:

    ρ = 2700 кг/м^3 - плотность

    V=1.2 м^3 - объем

    h = 8 м - высота

    g = 10 - ускорение свободного падения

    t = 720 c. - время

    Найти: Р - мощность

    P=A/t (мощность = работа/время) 360 Вт

    A=mgh (работа = масса * ускорение свободного падения * высоту) 259200 Дж

    m=ρV (масса = плотность * объем) 3240 кг

    или

    P=A/t = mgh/t=ρVgh/t = 2700*1.2*10*8/720=360 Вт