На сколько нагрелась бы вода, падая с Днепровской плотины (высота 37,5 м), если бы вся кинетическая энергия этой воды перешла в теплоту?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:05
    0
    Дано h = 37,5 м Δt - ?

    по закону сохранения энергии

    Eп=Eк=Q

    m*g*h = c*m*ΔT

    Δt=ΔT=g*h/c=37,5*9,8/4200=0,0875 градусов