Найдите массу мраморной глыбы размером 4*5*0,2 м

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:21
    0
    p (плотность) = m/V, отсюда m = рV

    Плотность мрамора: 2700 кг/м³

    V = 4*5*0,2 м = 4 м³

    Подставляем в формулу и получаем: m = 2700 кг/м³ * 4 м³ = 10800 кг