Два одноименных точечных заряда 2,5 10-7 Кл и 4 10-7 Кл находятся на расстоянии 1 м друг от друга. Какую работу надо совершить, чтобы сблизить заряды до расстояния 50 см?

за решение от меня вознаграждение

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:17
    0
    A = kq1q2 (1/r1 - 1/r2)

    A = 9*10^9 * 2,5*10^-7*4*10^-7 * (1/1 - 1 / 0,5) = 90*10^-5 (1 - 2) = - 90*10^-5 Дж