Два точечных заряда q1=8 нКл и q2=11,2 нКл находятся на расстоянии r1=60 см. Какую надо совершить работу, чтобы сблизить их до расстояния r2=15 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:59
    0
    A=-дельтаW

    W1=kq1*q2/0.6=12*10^-8 Дж.

    W2=kq1*q2/0.15=4.8*10^-7 Дж.

    A = - (W1-W2) = 12*10^-8-48*10^-8=36*10^-8 Дж.