Скорость поездп 72 км/ч. сколько оборотов в минуту делают колеса локомоттва, если их радиус равен 1,2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:26
    0
    Дано V=20 м/с R=1,2 м v - ?

    V=w*R=2*π*v*R

    v=V/2*π*R=20/6,28*1,2=2,65 Гц

    v=2,65*60=159.2 об/мин