Волна в первой среде имме длину 3 м и скорость распространения 1500 м/с. При переходе в другую среду длина волны стала 0,6 м, а скорость ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:47
    0
    При переходе в другую среду меняется длина волны

    V2/V1 = л2*ню/л1 * ню частота не меняется при переходе в другую среду

    V2 = V1*л2/л1=1500*0,6/3=300 м/с