При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую сукунду 90 см. пределить путь теля за седьмую секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:14
    0
    Поскольку S (t) = a * t² / 2, то

    S₅ = S (5) - S (4) = a * 5² / 2 - a * 4² / 2 = a * (12,5 - 8) = 4,5 * a = 0,9,

    откуда а = 0,2 м/с². Тогда

    S₇ = S (7) - S (6) = 0,2 * 7² / 2 - 0,2 * 6² / 2 = 4,9 - 3,6 = 1,3 м.