При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см, определить путь тела за седьмую секунду.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:45
    0
    За промежуток между 4 и 5 секундой тело проходит 90 см. Значит,

    a (5^2) / 2 - a (4^2) / 2 = 90; таким образом, ускорение составляет

    a = 180 / (25 - 16) = 20 см в секунду за секунду.

    Зная ускорение, можно подсчитать, сколько тело пройдёт между 6 и 7 секундой:

    20 (7^2) / 2 - 20 (6^2) / 2 = 20 (49 - 36) / 2 = 130 см