При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду путь 90 см. Определите путь, который пройдет тело за седьмую секунду

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:05
    0
    h=at^2/2, за 4 с тело прошло h4=a*16/2=8a метров, за 5 с оно прошло h5=a*25/2=12,5 а метров, тогда за 5 секунду оно прошло h5-h4=4.5 а=0,9 м. отсюда а=2 м/с^2. за 6 секунд тело пройдет

    h6=2*36/2=36 м, а за 7 секунд h7=а*49/2=49 м, тогда за 7 секунду тело пройдет h=h7-h6=49-36=13 м.