про равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см. путь пройденный телом за пять секунд, равен?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:34
    0
    Тело, двигающееся равноускоренно, проходит за T секунд путь

    S (T) = a * T² / 2. В данном случае

    S₅ = S (5) - S (4) = a * 5² / 2 - a * 4² / 2 = 12,5 * a - 8 * a = 4,5 * a = 0,9,

    откуда а = 0,2 м/с². Тогда

    S₇ = S (7) - S (6) = 0,2 * 7² / 2 - 0,2 * 6² / 2 = 4,9 - 3,6 = 1,3 м.