При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду путь s=90 см. определите путь s1, который пройдет тело за седьмую секунду.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:33
    0
    По формуле равноускоренного движения (при n=какая-то секунда)

    S=a/2 * (2n-1)

    0.9 м = a/2 * (10-1)

    0.9=4.5*a

    a=0.9/4.5

    a=0.2

    При n=7

    S=0.2/2 * (2*7-1)

    S=0.1*13

    S=1.3 метра=130 см