Тело свободно падает с высоты 60 метров. На какой высоте от поверхности земли, кинетическая и потенциальная энергии тела будут одинаковыми?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:13
    0
    По закону сохранения энергии Еп=Ек2+Еп2; mgh1=2mgh2; h2=gh1/2g=h1/2=60/2=30 м