Чему равна мощность двигателя если автомобиль массой 0,5 т за 10 с развивает скорость 20 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:49
    0
    A=m*V^2/2=500*400/2=100000 Дж

    N=A/t=100000/10=10000 Вт=10 кВт