Маховик двигателя автомобиля при частоте вращения 4000 об/мин развивает вращающий момент 280 Н*м. Чему равна мощность двигателя? Желательно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:53
    0
    w=2*pi*n=6,28*4000/60=418,7 рад/с

    M=280 H*м

    N=M*w