Найдите концентрацию молекул кислорода. если его давление 0.2 МПа, а среднеквадратичная скорость молекул 700 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:05
    0
    Дано р=0,2 Мпа=2*10^5 па

    v=700 м/с

    мю=2,8*10^-2 кг/моль

    Найти n

    p = 1/3*мю/NA*v^2

    n=3pNA/мю*v^2 = (3*2*10^5*6*10^23) / (2.8*10^-2*700=

    Ответ: 2.3*10^25 м^3