Сколько энергии потребуется для расплавления свинца массой 0,018 т

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:42
    0
    Q = лямбда * m

    лямбда свинца = 22, 6 кДж / кг = 22600 Дж

    m - 0,018 тонн = 18 кг

    Q = 22600 * 18 = 406800 Дж = 406, 8 кДж