Штангист поднимает штангу на высоту 2 м совершив при этом работу 3 кДж. какова масса штанги

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:50
    0
    F=mgh

    m=F/hg

    m=3000/2*10=150

    m=150kg