Штангист поднял штангу на высоту 2,2 м, совершив при этом работу 3500 Дж. Какова масса штанги?

Дано: A = 3500 Дж

h = 2,2 м

g = 10 Н/кг

Найти: m

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:50
    0
    m=A/gh

    m=3500/22 = ок. 159,09

    Ответ: 159,09
  2. 11 августа, 03:36
    0
    A=f*s

    F=m*g

    A=m*g*s

    m=A / (g*s) = 3500 / 10*2.2=159