Напечь поставили кастрюлю с 3 л воды при 100 С. Сколько каменного угля надо сжечь, чтобы испарить всю воду? КПД печи 45%

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:56
    -1
    C воды = 4200 дж/кг*С.

    Кпд = (q полезная / q затраченная) * 100%

    q угля = 27*10'7

    m воды=3 литра

    t1=100

    Кпд=45%=0.45

    Решение:

    0.45 = (3*4200) / 2,7*10'7*m

    2,7*10’7m = (3*4200) / 0.45

    2,7*10’7m = 28000

    m = 2,8*10’4/2,7*10’7=0.001 кг угля