В печи нагрели чугун массой 10 т от 10 до 1200 градусов. Вычислите массу каменного угля, которой для этого потребовалось сжечь. Каков объем каменного угля, если его плотность равна 1500 кг метр в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:49
    0
    Вроде так но не уверен c*m1 * (t2-t1) = q*m2; m2 = (c*m1 * (t2-t1)) / q; V=m2/p; c=469; m1=10^4; t1=10; t2=1200