Считая плотности Земли постоянной, определите глубину, на которой ускорение свободного падения составляет 25% от ускорения свободного падения на поверхности Земли.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:53
    0
    g в зависимости отвысоты рассчитывают по формуле

    g=9/78-3/086*10 (-6) h

    с высотой оно уменьшается. а с глубиной погружения увеличивается

    Нахожу сколько составляют 25%

    g1 = 9.8*25/100=2.45 м/с (2)

    ищу глубину, на которой будет такое ускорение

    h=9.78-2.45/3.086*10 (-6) = 2 375 243 м=2375 км243 м