Искусственный спутник Земли массой m запущен на круговую орбиту, высота которой равна радиусу Земли. Какова сила притяжения спутника к Земле, если масса Земли M, её радиус R?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:24
    0
    F = GmM / (R + R) ² = GmM/4R²