В трубке паровоза сожгли 10 кг дров Удельной теплотой сгорания 1 умноженное на 10 в седьмой Дж при этом была совершена полезная работа 8 мДж определите коэффициент полезного действия

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:33
    0
    КПД = (Qпол/Q) * 100% = (8 МДж/100 МДж) * 100%=0,08*100%=8%