Сколько необходимо взять топлива с удельной теплотой сгорания 44*10^6 дж/кг, что бы при его сгорании в тепловой машине с КАД 30% была совершена полезная работа 560 МДж?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:43
    0
    Удельная теплота сгорания показывает, сколько тепла выделится при сгорании 1 кг топлива. У нас как раз 1 кг. Значит Q=4,6*10^7 Дж.

    ИЛИ

    Q=qm=4,4*10^6 Дж/кг*1 кг=4,4*10^6 Дж.

    надеюсь правильно