За первые два часа велосипедист проехал 30 км. за следующие 2 часа 25 км. и за последний час 18 км. Определите среднюю скорость на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:38
    0
    Средняя скорость = общее расстояние: общее время

    Vср = (30+25+18) : (2+2+1) = 73:5=14,6 (км/ч)