Длина маятника равна 120 см, сколько времени нужно, чтобы совершить 20 колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:25
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    t=T*n=n*2*pi*sqrt (L/g) = 20*6,28*sqrt (1,2/10) = 43,5 c