В медной кастрюле массой 1,6 кг. находится вода массой 2,3 кг. сколько теплоты потребуется кастрюле с водой от температуры 10 до 100

100

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:37
    0
    Изначальна формула Q=c*m * (t2-t1)

    где Q - количество теплоты,

    m - масса тела,

    (t_2-t_1) - разность между начальной и конечной температурами тела,

    c - удельная теплоемкость вещества, находится из соответствующих таблиц.

    с (меди) = 385 Дж/кг*С

    Q=385 Дж/кг*С * 2,3 кг * (100-10) = 385*2,3*90

    Ответ сам досчитаешь