Решите задачу по физике 7 класс умоляю

Дано:

m=40 кг,

а=5 см, (ширина лыж)

в=1 м 20 см ... (размер лыж)

P=?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:30
    0
    P=F/S.

    F=mg=40*10=400 Н

    S=a*b=0.05*1,2=0.06 м2 (см переводим в м)

    P=400/0.06=6.7 Па